Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 марта 2024 года Школьники побывали на экскурсии в Управлении МВД России по городу Омску и отделе полиции

Ребята из школы № 135 посетили Управление МВД России по городу Омску и отдел полиции № 1. В начале экскурсии дети познакомились с особенностями службы экспертов-криминалистов. Главный эксперт 6 отдела ЭКЦ УМВД России по Омской области подполковник полиции Анжелика Макарова рассказала об исследованиях основных следов с места происшествия. Восторг вызвала демонстрация криминалистического чемодана. Анжелика Витальевна подробно объяснила, для чего служит каждый предмет в нем и предложила ребятам с помощью специального магнитного порошка снять отпечатки пальцев. Сразу выстроилась огромная очередь из желающих получить на память свой уникальный отпечаток папиллярного узора.

Начальник дежурной части майор полиции Юрий Полехин рассказал ребятам о работе дежурной части УМВД России по городу Омску и операторов службы «02». Школьники узнали, что эти подразделения несут службу в круглосуточном режиме, а главные задачи — прием заявлений и обращений граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Второклассники побывали в роли оператора и выяснили, есть ли рядом с их школой камера наружного видеонаблюдения.

Затем заместитель начальника по работе с личным составом ОП № 1 УМВД России по городу Омску Василий Тумин познакомил гостей с основными помещениями дежурной части отдела полиции. Гости узнали, о роли оперативного дежурного, что входит в его обязанности и увидели, как принимают вызовы о преступлениях и организовывают выезд следственно-оперативной группы на место происшествия.

В завершение мероприятия Василий Тумин пожелал ребятам успешной учебы и пригласил в будущем вступить в ряды сотрудников полиции, связать свою судьбу со службой в правоохранительных органах.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:30 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости