Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 апреля 2024 года В Усманском районе оперативниками установлена причастность пяти местных жителей к хищению гербицидов

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Усманскому району установлена причастность пяти местных жителей к хищению 36 мешков с аммиачной селитрой.

Установлено, что подозреваемые с целью хищения гербицидов с территории предприятия вступили между собой в преступный сговор, распределив при этом роли. Злоумышленники договорились со сторожем, который в 2 часа ночи обеспечил сообщникам беспрепятственный вход на территорию. Зная о том, что периметр двора оснащен камерами видеонаблюдения, сторож отключил освещение. Вскрыв навесной замок, подозреваемые проникли в складское помещение, откуда с использованием заранее подысканного манипулятора вывезли похищенное и погрузили в два грузовых автомобиля. Однако скрыться с места преступления им не удалось. Подозреваемые были задержаны оперативниками и доставлены в территориальный отдел полиции. Похищенное изъято и передано законному владельцу.

Предварительно сумма причиненного ущерба составила 820 тысяч рублей.

Следственными органами ОМВД России по Усманскому району действия подозреваемых квалифицированы по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Организовано проведение комплекса оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по материалам ОМВД России по Усманскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости