Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 апреля 2024 года В Грязинском районе в столкновении иномарок погиб один из водителей

Двенадцатого апреля в Липецком районе на трассе Липецк – Данков утром около половины десятого произошло столкновение автомобилей КамАЗ под управлением 49-летнего водителя и ВАЗ-2107 с 59-летним мужчиной за рулем. От удара «семерка» столкнулась с «Чери» под управлением 35-летнего водителя. В автоаварии водитель и 44-летняя пассажирка «Чери» получили травмы, и после оказания помощи были отпущены, а 61-летняя пассажирка ВАЗа погибла на месте.

Тринадцатого апреля в Липецке около семи часов вечера на улице Саратовской произошло столкновение автомобиля ВАЗ-2107 с 22-летним водителем и мопеда под управлением 14-летнего подростка, который, как и его 12-летний пассажир с травмами были госпитализированы.

В тот же день в Грязинском районе около половины седьмого вечера на трассе Орел – Тамбов произошло столкновение автомобилей «Мицубиси» под управлением 38-летнего водителя и «Иран» с 44-летним мужчиной за рулем. В результате две женщины 44-х и 38-ми лет – пассажирки обеих иномарок, с травмами госпитализированы, а водитель «Ирана» погиб на месте.

Четырнадцатого апреля в Лебедянском районе около десяти часов вечера на трассе Липецк – Данков произошло столкновение автомобилей «Ауди» под управлением 25-летнего водителя и ВАЗ-2114 с 24-летней девушкой за рулем. В автоаварии пострадали оба водителя и 14-летняя пассажирка ВАЗа.

Тогда же в Грязинском районе около восьми часов вечера на трассе Липецк – Усмань 15-летний водитель мопеда не справился с управлением, съехал с дороги и перевернулся. С травмой его госпитализировали.

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 7045 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 25 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 178.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зафиксировано 6359 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушения правил парковки.

Так же было зарегистрировано 50 фактов механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

Госавтоинспекция УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости