Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 апреля 2024 года В Новокузнецке паспорт гражданина России получил военнослужащий - участник специальной военной операции

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Новокузнецку вручили паспорт гражданина России военнослужащему – участнику специальной военной операции. 27-летний боец некоторое время назад приехал в нашу страну из Казахстана. Он имел все основания стать участником Государственной программы переселения соотечественников и получить гражданство в упрощенном порядке, как поступила его мама. Однако мужчина сам решил, что гражданство России ему необходимо заслужить. Именно поэтому он заключил контракт с Министерством обороны.

«Исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции - эти слова Присяги гражданина РФ ясно отражают то, что должен всю жизнь делать настоящий мужчина, - рассказал боец. - Для меня это не простые слова, а девиз, направление жизненного пути. Поэтому когда Родина позвала добровольцев, я не мог остаться в стороне».

В настоящее время новокузнечанин проходит службу в штурмовом подразделении одной из сибирских воинских частей и свой отряд называет большой боевой семьей. Паспорт гражданина РФ он получил, прибыв в Новокузнецк в гости к маме в отпуск после ранения. После восстановления здоровья военнослужащий вновь отправится на передовую.

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Новокузнецку в торжественной обстановке вручили мужчине паспорт гражданина РФ, поблагодарили его за доблесть, отвагу и преданность идеалам настоящего защитника Отечества.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 14:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости