Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 апреля 2024 года Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Орлу выявили факт незаконного хранения так называемых «солей»

О

рловец 1990 года рождения подозревается в незаконном приобретении и хранении синтетического наркотика массой 1,2 грамма.

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Орлу поступила оперативная информация о том, что орловец 1990 года рождения может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сведения подтвердились.

Оперативники задержали данного гражданина в лесопарке на территории Советского района областного центра. В его сумке полицейские обнаружили пачку из-под сигарет, содержимым которой оказался полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом белого цвета. Исследование, проведенное в Экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД показало, что это производное N-метилэфедрона массой порядка

1,2

грамма.

Как установили оперативники, данное вещество мужчина приобрел бесконтактным способом для личного потребления.

В отношении подозреваемого следственным отделом (по Советскому району) СУ УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости