Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 апреля 2024 года Оперативники раскрыли причинение тяжкого вреда здоровью кировчанину, повлекшее его смерть

9 апреля в УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что специалист управляющей компании, прибывший на жалобы жильцов одного из домов по улице Дерендяева на неприятный запах из подвала, обнаружил два трупа.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Как выяснилось, тела были обнаружены в подвальном помещении под прихожей квартиры неработающего злоупотреблявшего алкоголем 46-летнего кировчанина. Одно из тел в подполье принадлежало хозяину квартиры, давность его смерти составляла около недели. Второй погибшей была женщина, ее личность установить пока не удалось, устанавливаются как причины ее смерти, так и обстоятельства, предшествовавшие этому.

Судебно-медицинским исследованием было установлено, что смерть мужчины наступила в результате травм груди и живота с повреждением внутренних органов. СУ СК РФ по Кировской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 111 УК РФ.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс мероприятий, направленных на установление личности причастного лица. Проверялся круг знакомых кировчанина, его родственные связи, отрабатывались лица, ранее судимые. В результате проделанной работы оперативники установили личность мужчины, возможно причастного к совершению преступления. Ориентировка была доведена до всех сотрудников ОВД.

12 апреля наряд патрульно-постовой службы полиции задержал 41-летнего кировчанина и доставил в городское Управление МВД.

Подозреваемый рассказал сотрудникам угрозыска о том, что ранее приходил в гости в ту квартиру на ул.Дерендяева, они с хозяином распивали спиртное. Между ними начался конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес приятелю побои. Когда обнаружил, что хозяин скончался, то перенес его тело в подвал и скрылся…

Подозреваемый был передан в СУ СК для проведения следственных действий.

Мероприятия, направленные на установление обстоятельств смерти женщины, продолжаются.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией, Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости