Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 апреля 2024 года Житель Покровского района стал подозреваемым в уголовном деле, совершив угон автомобиля

Сотрудники Госавтоинспекции установили мужчину, причастного к неправомерному завладению транспортным средством без цели хищения.

В ОМВД России по Покровскому району поступило сообщение от местного жителя об угоне принадлежащего ему автомобиля Лада Калина. Гражданин пояснил полицейским, что приехал в гости к родственнику и оставил машину на ночь припаркованной на территории домовладения. При этом потерпевший не закрыл транспортное средство, а ключи оставались в доме. На утро мужчина увидел, что транспортного средства нет, обнаружил он его после поисков в конце улицы, завязшим в грязи.

Установили подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством сотрудники Госавтоинспекции, прибывшие на место происшествия. Полицейские опросили владельца, его родственников и возможных очевидцев произошедшего.

Злоумышленником оказался 27-летний местный житель. Мужчина состоит в родстве с хозяевами жилища и в тот вечер также находился в гостях. Он решил воспользоваться автомобилем и незаметно забрал ключи. Однако далеко уехать на данном транспортном средстве ему не удалось – машина увязла, и он ее бросил.

В отношении гражданина подразделением дознания ОМВД России по Покровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)». Фигуранту избрана мера принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 15:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости