Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 апреля 2024 года Сотрудники полиции провели встречу по профилактике дистанционного мошенничества с тюменскими врачами

Сегодня в областной клинической больнице №2 начальник отделения по борьбе с мошенничествами УМВД России по городу Тюмени Андрей Еманаков и участковый уполномоченный отдела полиции №5 Балагазы Яшкин провели встречу, направленную на профилактику дистанционного мошенничества.

В беседе с врачами полицейские сделали акцент на новых способах обмана, которые используют мошенники. А также отметили, чтобы не стать жертвой преступления, необходимо постоянно повышать свою финансовую грамотность. Стражи правопорядка напомнили тюменцам о том, что необходимо следовать простым правилам для защиты своих персональных данных, не сообщать логин и пароль от своих аккаунтов и реквизиты банковских карт. Особое внимание докладчики обратили внимание слушателей на то, что аферисты в мессенджерах всё чаще представляются потенциальной жертве её непосредственным начальником, подделывают голоса и даже подменяют изображение.

В завершение мероприятия организаторы вручили подготовленные буклеты и ответили на все интересующие вопросы.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 17:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости