Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 апреля 2024 года Сотрудники полиции Тюменской области выявили 135 нарушений миграционного законодательства

Тюменские полицейские при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии провели серию рейдов по строящимся объектам, расположенным на территории областного центра, а также посетили ночные заведения, где имеется массовое присутствие иностранных граждан. Цель оперативно-профилактических мероприятий – пресечение нарушений в сфере миграционного законодательства.

По итогам проверок выявлено 135 нарушений, в том числе 44 человека не соблюдали правила въезда в страну либо уклонялись от выезда после окончания сроков пребывания, 20 мигрантов осуществляли трудовую деятельность, не имея патента, 16 иностранцев находились в стране без документов, подтверждающих право на проживание в РФ. В отношении 39 правонарушителей районными судами Тюменской области вынесены постановления об административном выдворении за пределы России, а также 127 постановлений о запрете въезда иностранным гражданам в Российскую Федерацию.

Кроме того, установлены 33 россиянина, которые не исполнили обязанности принимающей стороны по постановке иностранца на миграционный учёт. Также к ответственности привлечён работодатель, который незаконно привлёк мигрантов к трудовой деятельности. По решению суда ему назначен штраф в размере 1,25 млн рублей. Полицейские продолжают проводить на территории региона оперативно-профилактические мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в сфере миграционного законодательства.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 09:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости