Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 апреля 2024 года В Пермском округе двое краснокамцев осуждены за кражи из супермаркетов

Пермский районный суд вынес приговор в отношении двух ранее судимых жителей Краснокамска2000 и 2002 годов рождения. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Следствием установлено, что на счету злоумышленников 3 преступных эпизода, в двух случаях они действовали вместе, а третью кражу 24-летний краснокамец совершил в одиночку.

В период с августа по декабрь прошлого года фигуранты похищали в сетевых магазинах Пермского муниципального округа товар, пряча егов рюкзаках, а также под верхней одеждой.

Общая сумма причиненного ущерба составила более 13 тысяч рублей. Предметами преступлений стали 39 плиток шоколада и 7 бутылок алкогольной продукции.

Похищенный товар молодые люди продавали на рынке или на улицах прохожим, а полученными денежными средствами распоряжались по своему усмотрению.

Молодого человека 2000 года рождения суд приговорил к 1 году 1 месяцу лишения свободы на срок с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Его подельнику назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости