Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 апреля 2024 года В Смоленске сыщики раскрыли кражу денег с банковской карты

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница 1983 года рождения, которая заявила о хищении денежных средств в сумме около 2 800 рублей с ее банковской карты. Также заявительница пояснила, что не нашла карту среди личных вещей.

Сыщики направили запрос в финансовую организацию для выяснения движения денежных средств по счету потерпевшей, изучили записи камер видеонаблюдения. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к хищению денежных средств причастна неработающая местная жительница 1994 года рождения.

Подозреваемая пояснила, что нашла дебетовую карту на улице, после чего использовала ее для оплаты покупок бесконтактным способом.

Отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по Смоленской области предупреждает! Если Вы нашли банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты или вместе с пин-кодом, то не спешите ею расплачиваться. Обратитесь в ближайшее отделение банка для установления данных владельца. Помните: «легкие» деньги могут стоить Вам свободы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости