Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 апреля 2024 года В Рославльском районе оперативники раскрыли убийство местного жителя

Утром 11 апреля в дежурную часть МО МВД России «Рославльский» поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов в деревне Перенка трупа местного жителя 1986 года рождения с телесными повреждениями.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили соседей погибшего, изучили записи с камер видеонаблюдения, размещенных в районе места происшествия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники по подозрению в совершении убийства задержали ранее судимого местного жителя 1980 года рождения. По предварительной информации, около недели назад у подозреваемого произошел конфликт со знакомым, который избил его. Избитый мужчина затаил обиду и решил отомстить. Вечером 10 апреля он пришел с ножом домой к обидчику, который находился в состоянии опьянения и не смог оказать ему сопротивления. Нанеся ему несколько ударов ножом по горлу и в грудную клетку, подозреваемый покинул место преступления.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости