Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 апреля 2024 года За минувшие сутки за счет жителей нашего региона карманы мошенников пополнились на 2 миллиона рублей

В минувший понедельник в полицию обратились двое жителей региона с заявлениями о мошеннических действиях. Жительнице областного центра мошенники под видом сотрудников правоохранительных органов сообщили о попытке несанкционированного оформления кредита и убедили в необходимости перевода средств на безопасный счет, на который пострадавшая перечислила личные накопления в сумме 1 миллион 285 тысяч рублей.

Жительница Вешкаймского района в сети Интернет обратила внимание на объявление компании с громким названием, претендующей на звание крупной инвестиционной корпорации, предлагающей возможности торговли на рынке ценных бумаг. После изучения сайта компании у женщины сложилось ощущение надежности и безопасности. Инвестировав крупную сумму, женщина решила вывести часть средств, но столкнулась с необходимостью оплаты налога и других платежей, после чего мошенники вообще перестали выходить на связь. В общей сложности женщина вложила в инвестирование 1 миллион 120 тысяч рублей, большая часть из которых кредитные средства.

Полиция предупреждает о необходимости быть бдительными!

Не существует никаких временных, защищенных или безопасных счетов. Это лишь словесная уловка, не имеющая никакого отношения к настоящим финансовым операциям. Денежные средства хранятся только на счете, который вы открыли физически в банке.

Сотрудники банков и правоохранительных органов не сообщают гражданам об утечке личных данных, не запрашивают по телефону конфиденциальные сведения и не просят совершать перевод собственных или кредитных средств на другие счета.

Посты в соцсетях и рекламные баннеры в интернете часто обещают быстрый и высокий доход. Их цель – завлечь людей на мошеннические сайты. Мошенники под видом экспертов советуют активы к покупке, якобы помогают инвестировать, имитируют доходность.

Если вы решили принять инвестиционное предложение, то обратите внимание на обещание высокой доходности без риска и за короткий срок. Помните, что инвестирование – сложный и долгосрочный процесс.

Специалисты советуют инвестировать только с использованием мобильных банковских приложений, не использовать для этого внешние сайты или малоизвестные сервисы, не переводить деньги напрямую незнакомым людям.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости