Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 апреля 2024 года Пермяку вынесен приговор за кражу автомобиля

Приговором Дзержинского района города Перми местный житель 1969 года рождения признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 «Кража» УК РФ.

Полицейскими установлено, что в конце прошлого года мужчина, работавший сторожем на охраняемой парковке в Кировском районе, заприметил автомобиль «Киа Сид», припаркованный недалеко от гаражного кооператива. По всем признакам иномарка стояла там очень долго, так как на ней отсутствовали государственные номера и были спущены колеса. Фигурант длительное время наблюдал за машиной и, заметив, что ей никто не пользуется, решил, что она бесхозная.

В один из дней ноября, остро нуждаясь в деньгах, пермяк решил продать «Киа». В сети Интернет он нашел объявление о скупке транспортных средств, позвонил по указанному в нем номеру. Потенциальному покупателю мужчина сообщил, что автомобиль принадлежит ему, но ключи и документы потерял. Они договорились о цене в 10 000 рублей. Фигурант даже написал расписку о получении денежных средств. После этого покупатель вызвал эвакуатор, который и увез иномарку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на след злоумышленника. В ангаре, куда был доставлен автомобиль после продажи, стражи порядка обнаружили лишь кузов, иномарку полностью успели разобрать. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 642 000 рублей.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок два года условно. Кроме того, мужчина должен возместить материальный ущерб.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости