Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 апреля 2024 года В Усть-Абаканском районе несовершеннолетний водитель дважды привлечен госавтоинспекторами к ответственности за езду без прав

Несколько дней назад в ночное время в селе Солнечное произошло ДТП. Водитель автомобиля ВАЗ-21065 не справился с управлением и допустил наезд на металлическое ограждение, после чего скрылся с места аварии.

Сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России по Усть-Абаканскому району нарушитель был установлен. Им оказался 17-летний подросток.

В отношении несовершеннолетнего были составлены административные протоколы за управление транспортным средством без права управления, за оставление места ДТП, за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности.

Данные меры не вразумили ни подростка, ни родителей. Доступ к транспортному средству несовершеннолетнему ограничен не был и через несколько дней он снова попал в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции за управлением «ВАЗа». Заметив патрульный автомобиль, парень поспешил скрыться, но всё же остановился.

В итоге ВАЗ-21065 был помещен на специализированную стоянку. В отношении подростка вновь составлен протокол за управление транспортом без права управления.

Но это не всё. Несовершеннолетний будет поставлен на профилактический учет в полицию, а в отношении родителей будет составлен протокол за ненадлежащее воспитание сына по ст. 5.35 КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 16:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости