Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 апреля 2024 года Инспекторы ПДН МВД по Республике Хакасия рассказали студентам Алтайского района, как сделать правильный выбор

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Хакасия встретились с учащимися филиала Черногорского горно-строительного техникума в селе Белый Яр.

В ходе встречи несовершеннолетним разъяснена ответственность за совершение преступлений и правонарушений в сфере экстремизма и терроризма, озвучены правила безопасного общения в социальных сетях, приведены примеры бездумных и хулиганских поступков молодых жителей республики, которые повлекли привлечение их к уголовной ответственности.

Ребята прошли экспресс-тест на определение интернет зависимости, по результатам которого сделали выводы о том, что социальные сети занимают в их жизни значительно больше времени, чем живое общение с друзьями и близкими людьми, поэтому пребывание в интернете следует ограничить. Также студенты посмотрели видеоролик о способах вербовки молодежи в преступные группы и умении распознавать в своем окружении лиц, склоняющих к совершению противоправных деяний.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 16:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости