Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 апреля 2024 года В Ирбейском районе полицейские совместно с представителями общественности провели профилактическую беседу со студентами техникума

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции и представители общественного совета при МО МВД России «Ирбейский» провели профилактическую беседу со студентами Ирбейского филиала Уярского сельскохозяйственного техникума.

Гости напомнили студентам об административной ответственности за нарушение ПДД, управление транспортным средством водителями, не имеющими права управления, а также рассказали и о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из практики, сложившейся на обслуживаемой территории.

Представитель общественного совета настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Георгий Махарадзе в свободной форме акцентировал внимание студентов на самых главных аспектах жизни: добре и милосердии, чуткости и сострадательности, терпении и любви к ближнему. Обсуждались вопросы, посвященные понятиям семьи, нравственности.

В ходе встречи студенты задавали вопросы, высказывали своё мнение, интересовались действующим законодательством. На каждый задаваемый вопрос учащиеся получили подробные ответы.

В завершение занятия студентам напомнили, что залог их безопасности на дороге – это внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение ПДД.

По информации МО МВД России «Ирбейский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости