Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 апреля 2024 года «Один день с ветераном»: акцию общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск поддержала майор полиции в отставке

Надежда Леонидовна Никитина почти 30 лет посвятила службе в ОВД, половину из которых – в отделе по делам несовершеннолетних.

После выхода на заслуженный отдых, она продолжила участвовать в воспитании подрастающего поколения, но уже в новом качестве – преподавателя школы № 97. Воспоминаниями о службе Надежда Никитина решила поделиться именно со своими учениками. Она рассказала, что профессия инспектора по делам несовершеннолетних – одна из самых ответственных, ведь иногда жизнь ребенка в буквальном смысле зависит от того, насколько правильно будут действовать взрослые.

«Не секрет, что бывают семьи, в которых малышу находиться просто опасно и вмешательство полиции в таких ситуациях необходимо, - говорит Надежда Леонидовна. – Каждую ситуацию инспектор «пропускает через себя», старается сделать все, чтобы детям ничего не угрожало. Когда я только пришла, было непросто, но мне очень повезло с коллективом – всегда ощущала поддержку и могла рассчитывать на помощь опытных коллег».

Рассказала ветеран ОВД и о работе с подростками, многие ситуации требовали хорошего знания психологии и уверенности в своих силах. Но, как отмечает Надежда Никитина, уже повзрослевшие бывшие подучетные, при встречах на улице искренне ее благодарят – за то, что вовремя остановила и направила. Главное, по мнению майора полиции в отставке – помнить, что выход есть всегда и не бояться обращаться за помощью к взрослым, которым доверяешь.

Беседу со школьниками продолжила инспектор ПДН Юлия Неделина, которая предупредила их о массовых рассылках с предложениями легкого заработка и разъяснила алгоритм поведения при получении подобных сообщений.

А Надежда Леонидовна после встречи с ребятами пообщалась с коллективом ОДН Межмуниципального управления. Инспекторы тепло встретили бывшую коллегу и, в ходе планерки с ветераном, обсудили, какие современные методы профилактики преступности несовершеннолетних являются самыми эффективными.

«Было интересно снова погрузиться в ту атмосферу, которая была значимой частью моей жизни, - отметила Надежда Никитина. – Очень благодарна общественному совету за эту возможность и, конечно, всем ветеранам ОВД искренне желаю сохранять активность и жизнелюбие!».

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости