Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 апреля 2024 года Полицейские Югры проводят беседы с подростками в рамках акции «Чистое поколение»

Сотрудники ОМВД России по г. Пыть-Яху провели ряд мероприятий о поддержании здорового образа жизни в патриотическом клубе «Юные Витязи» и с воспитанниками мечети «Махаля».

Какой вред организму приносит употребление наркотиков, алкоголя и табакокурения, и какую ответственность можно понести за преступления и правонарушения рассказали подросткам организаторы мероприятий.

Инспектор по делам несовершеннолетних Юлия Яфизова рассказала ребятам о пагубных последствиях употребления алкоголя, наркотических средств, а также привела несколько примеров из опыта своей работы с несовершеннолетними. Старший юрисконсульт Байирта Бельдяева присоединилась к беседе и разъяснила детям о гражданских правах и обязанностях, и о мерах административной и уголовной ответственности.

Подытожил беседу с подростками представитель Общественного совета, лидер духовенства Магомедгаджи Белетович. Он напомнил о правилах поведения в быту и в общественных местах. Имам мечети порекомендовал вести здоровый образ жизни, найти свою цель и следовать к ней.

Сотрудники ОМВД России по г. Ураю совместно с председателем Общественного совета Владимиром Николаевичем Иноземцевым провели профилактические беседы с учащимися города о недопущении употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Полицейские напомнили учащимся о недопущении употребления запрещенных веществ, о юридических последствиях, о негативном влиянии на организм наркотических средств и психотропных веществ. Стражи правопорядка призвали несовершеннолетних к ведению здорового образа жизни и законопослушному поведению.

ОМВД России по г. Пыть-Яху

ОМВД России по г. Ураю

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 16:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости