Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 апреля 2024 года Полицейские Югры задержали подозреваемого в мошенничестве челябинца, 4 года скрывавшегося от следствия

В производстве следственного отдела ОМВД России по г. Ураю находится уголовное дело, возбужденное по фактам совершенных мошенничеств в отношении 6 жителей города.

Подозреваемый, уроженец Челябинска, 1973 года рождения на момент совершения преступлений проживал в Урае. Желая избежать уголовной ответственности, в 2020 году скрылся от органов предварительного следствия, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск.

Из показаний потерпевших следует, что злоумышленник за вознаграждение предлагал помощь в покупке квартиры, обещал оказать содействие по установке пластиковых окон, изготовлению и сборке корпусной мебели. Получив денежные средства, не выполнив обязательств, он скрывался от заказчиков. Общий ущерб от преступных посягательств составил порядка 2 миллионов рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого. Мужчина был задержан в Челябинске и доставлен в Урай для производства следственных действий.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по шести эпизодам преступной деятельности, квалифицирующиеся ч.ч. 2, 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину и в особо крупном размере). Одна из санкций ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости