Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 апреля 2024 года В Омской области сотрудник полиции совместно с коллегами из других ведомств оперативно разыскал заблудившегося рыбака

Буквально пару часов назад счастливым образом завершилась поисковая операция в Крутинском районе.

Сегодня в 09:00 часов в местный отдел полиции обратился 75-летний омич с сообщением о пропаже на озере Салтаим его друга. На поиски 79-летнего мужчины оперативно отправились сотрудники полиции, инспекторы по охране животного мира, рыбнадзора и МЧС. Все задействованные в розыске разделились на экипажи и отправились в разных направлениях, поскольку точная информация о местонахождении пожилого рыбака отсутствовала.

Как рассказал товарищ потерявшегося омича, сначала они удили рыбу вместе, но сам он поздним вечером ушел отдыхать в автомобиль, а друг решил остаться на ночную рыбалку. Проснувшись около 04:00 часов, дедушка забеспокоился, потому что приятель так и не вернулся. По телефону он сказал, что уже как раз собирается в обратный путь, но в ночной тьме боится заблудиться. Договорились, что на берегу друг будет светить фонариком в качестве ориентира.

Вероятно, путник принял за сигнал товарища какой-то другой отблеск и ушел совсем в другом направлении, заблудился и окончательно потерялся в бескрайнем озерном пространстве. К тому же вода уже «подъела» лед на 2 метра и выйти на берег самостоятельно пенсионер никак не мог.

Выехавшие на поиски сотрудники полиции до того, как у дедушки сел телефон, успели созвониться с ним, уточнили видимые ему ориентиры и попросили оставаться на месте.

Пенсионера в 10 километрах от места пропажи обнаружил экипаж, состоявший из старшего участкового уполномоченного полиции Михаила Токарева и охотинспектор Алексея Вижовитова. Полицейский зорким взглядом в бинокль высматривал пенсионера, а квадроциклом «Сокол» со знанием дела управлял представитель Минприроды, в прошлом, кстати, сотрудник ГИБДД.

Слегка растерянный дедушка уже доставлен на берег. От медицинской помощи он отказался, но избежать укоризненного взгляда товарища ему, конечно же, не удалось.

Пенсионеры поблагодарили всех, кто откликнулся на их просьбу о помощи, да еще так оперативно и профессионально.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости