Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 апреля 2024 года Воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей присоединились к чествованию ветеранов органов внутренних дел

В преддверии одного из знаковых праздников для всех сотрудников полиции – Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск России, подростки получили возможность присоединиться к поздравлениям ветеранов, посвятившим не одно десятилетие службы заботе о детях.

Особых поздравлений была удостоена Козлова Анна Ивановна, майор полиции в отставке, для которой мечта стать сотрудником органов внутренних дел начиналась с отцовского милицейского мотоцикла.

Отец Анны Ивановны - Лычков Иван Константинович, прошедший путь от простого милиционера, следователя и сотрудника уголовного розыска, до начальника Одесского РОВД (1972-1982 гг.), и начальника Большеуковского РОВД (1982-1985 гг.), имеющий общий стаж службы в органах внутренних дел без малого 37 лет, стал первым для дочери примером образцового выполнения служебного долга.

В ходе беседы с ребятами Анна Ивановна поделилась, что в милиции хотела работать с самого детства, для этого в школьные годы занималась в кружке юных друзей милиции, где ребята с увлечением собирали материалы о сотрудниках, о ветеранах войны, изготавливали памятные альбомы.

Будучи выпускницей Омского педагогического училища, в 1985 году она пришла по направлению комсомола на службу в детский приёмник-распределитель УВД (ныне ЦВСНП), которому посвятила три десятка лет добросовестной службы.

Неторопливо листая страницы старинных альбомов с черно-белыми фотографиями, ветеран рассказала подросткам о деятельности Центра в разные годы, о детских судьбах в самые критические исторические эпохи страны и о сотрудниках учреждения, встававших на их защиту.

После содержательной беседы сотрудники и воспитанники Центра возложили красные гвоздики к памятнику «Солдатам правопорядка посвящается» и провели ритуал минуты молчания.

ЦВСНП УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 19:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости