Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 апреля 2024 года Крупный канал поставки синтетических наркотиков ликвидировали оперативники в Карелии

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия в ходе оперативной разработки установлена законспирированная организованная группа, причастная к сбыту наркотических средств.

В феврале 2024 года наркополицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 36-летнего жителя Ленинградской области и 39-летнего жителя Республики Татарстан. Фигуранты - межрегиональные курьеры, поставлявшие наркотики в Карелию и соседние регионы. В их иномарке сотрудники УНК МВД по Республике Карелия обнаружили более 1 килограмма 200 граммов мефедрона, предназначавшегося для сбыта через теневые интернет-площадки. Полицейские установили места оборудованных подозреваемыми тайников с наркотическими средствами в Прионежском, Пряжинском и Кондопожском районах. Из них изъято более 4 килограммов 200 граммов «синтетики». Кроме того, по информации УНК МВД по Республике Карелия изъяты крупные партии наркотиков, спрятанных на территории Архангельской и Ленинградской областей.

В общей сложности оперативники изъяли из незаконного оборота более 5 кг «синтетики».

Задержанные стали фигурантами 8 уголовных дел о сбыте наркотических средств в крупном и особо крупном размере, возбужденных Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Карелия. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Максимальная санкция ст. предусматривает пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 15:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости