Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 апреля 2024 года Советский районный суд города Тамбова вынес приговор по уголовному делу по факту производства имитированной красной икры

В ноябре минувшего года в ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову в Советском районе областного центра выявлен факт противоправной деятельности, связанной с изготовлением рыбной икры. В ходе осмотра ангара полицейские изъяли технологическое оборудование – производственную линию, 20 килограммов сырья для производства икры, 13,5 тыс. банок рыбной икры. Изъятая поддельная продукция общим весом около двух тонн предназначалась для реализации на территории Тамбовской области.

По данному факту подразделением дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Дознавателем назначено проведение судебной экспертизы на соответствие требованиям качества рыбной продукции. В рамках его расследования установлено, что сырье неизвестного качества и торговой марки расфасовывалось в баночки весом 140 граммов каждая и выдавалось за настоящую красную икру.

В момент проведения оперативных мероприятий был пресечен факт погрузки готовой продукции в грузовой автомобиль для дальнейшей доставки в торговые точки Тамбовской области. Водитель опрошен, изъята соответствующая документация.

В рамках следственных действий сотрудниками полиции установлен круг лиц, причастных к организации производства, поставки и сбыта изготовленной продукции под маркой красной икры, логистическая цепь по доставке сырья и дальнейшей реализации готовой продукции. Установлена причастность 36-летнего индивидуального предпринимателя к организации противоправной деятельности. При расследовании проведен сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности, установлены и опрошены свидетели. По окончании следственных действий уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Советский районный суд города Тамбова для рассмотрения по существу.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал тамбовчанина виновным в совершении вышеуказанного преступления и постановил оштрафовать его на 150 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 15:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости