Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 апреля 2024 года В рамках профилактического мероприятия «Чистое поколение» полицейские провели встречу с воспитанниками Северо-Кавказского Суворовского военного училища

Акция направлена на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также на повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Инспектор ПДН отдела полиции №3 капитан полиции Алла Чипирова совместно с коллегой оперуполномоченным УКОН МВД по РСО-Алания майором полиции Алиной Бясовой рассказали о видах наркотических средств, негативных последствиях их потребления.

Гости разъяснили виды ответственности несовершеннолетних за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, а также предупредили, что в случае выявления такого факта нарушитель ставится на профилактический учет к наркологу и в органы внутренних дел, что в дальнейшем негативно может отразиться на их судьбе, в том числе возможности поступить в учебные заведения силовых ведомств.

Стражи правопорядка рассказали подросткам и о том, какими способами вовлекают несовершеннолетних в незаконную деятельность, в том числе в сети Интернет.

После познавательной беседы учащиеся смогли задать интересующие вопросы и получили на них исчерпывающие ответы. В завершение мероприятия дети поблагодарили гостей за интересный урок.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 17:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости