Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 апреля 2024 года Жительница Ингушетии ответит перед судом в Кабардино-Балкарии за попытку сбыта более 1 кг прегабалина

В Кабардино-Балкарской Республике следователи отдела МВД России по Лескенскому району завершили расследование уголовного дела о незаконном обороте сильнодействующих веществ в крупном размере в целях сбыта. Обвинение в совершении преступления предъявлено 42-летней жительнице Ингушетии.

Фигурантка была задержана сотрудниками ГУ МВД России по СКФО на территории Кабардино-Балкарии, когда из Пятигорска Ставропольского края направлялась на машине в Республику Дагестан. В находившемся при ней детском чемоданчике полицейские в ходе досмотра с применением рентгенотелевизионной системы обнаружили 2 805 капсул с надписью «Лирика», содержащих в общей сложности более 1 кг прегабалина. Обвиняемая призналась, что крупную партию сильнодействующего вещества везла в Дагестан для сбыта.

В настоящее время материалы уголовного дела, возбуждённого по части 3 ст. 234 УК РФ, вместе с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 17:42 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости