Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 апреля 2024 года Сотрудники полиции задержали двух барнаульцев - «продавца» и «покупателя» наркотических средств

По фактам хранения и сбыта наркотиков в отношении двух жителей Барнаула возбуждено четыре уголовных дела.

В ходе реализации оперативной информации сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали 42-летнего жителя Барнаула, подозреваемого в незаконном сбыте «синтетики».

Практически одномоментно с ним был задержан 50-летний мужчина, который незадолго до визита оперативников приобрел у распространителя зелья чуть более четырех граммов мефедрона.

В ходе разбирательства было установлено, что подозреваемый наркоторговец в сети Интернет приобрел оптовую партию наркотических средств, которую впоследствии распространял в разных районах краевой столицы путем организации тайников-закладок.

В ходе обыска по месту жительства мужчины полицейские изъяли весы, различный упаковочный материал, а также небольшое количество спайса, который он хранил для личного потребления.

В отношении барнаульца возбуждены уголовные дела по пункту «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере» и части 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств, а также растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере». Сам он дал признательные показания.

Кроме того, в ходе разбирательства было установлено, что житель Барнаула, который приобрел дозу мефедрона, также причастен к хранению наркотических средств - по месту жительства мужчина выращивал коноплю.

«Мини-огород» был разбит в обычном, с виду неприметном шифоньере, в котором он создал благоприятные условия. К моменту визита оперативников «урожай» был уже собран - зеленые кусты конопли, приготовленные для сушки, полицейскими изъяты и направлены на исследование.

В отношении него также возбуждены уголовные дела.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости