Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 апреля 2024 года В Томске задержан нетрезвый мотоциклист, который, уходя от погони, выехал на тротуар с пешеходами

В городе Томске экипаж сотрудников ДПС Госавтоинспекции областного УМВД России во время несения службы заметил в районе Лагерного сада мотоциклиста, который ехал по проспекту Ленина, где движение для данного транспорта запрещено.

При помощи громкоговорящего устройства полицейские подали нарушителю сигнал об остановке, однако тот проигнорировал законные распоряжения стражей правопорядка, выехал на тротуар и начал скрываться на высокой скорости, объезжая пешеходов.

Благодаря слаженным действиям сотрудников полиции после непродолжительного преследования водитель мотоцикла был задержан у дома 27 по проспекту Ленина. Им оказался 37-летний местный житель, который не имел права управления данным видом транспорта. К тому же по внешним признакам мужчина находился в состоянии опьянения. Проведённое освидетельствование подтвердило, что он нетрезв – алкотестер обнаружил в выдыхаемом им воздухе 0,927 мг/л этилового спирта.

Автоинспекторы составили в отношении нарушителя материал об административном правонарушении по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ, который направили в суд. Мотоцикл лихача был изъят и помещён на специализированную стоянку.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости