Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 апреля 2024 года Полицейские встретились с воспитанниками Северского кадетского корпуса и провели цикл профилактических бесед

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор», с целью профилактики правонарушений и преступлений среди молодежи, повышения правовой грамотности подрастающего поколения сотрудники полиции УМВД России по ЗАТО г. Северск встретились с воспитанниками старших классов Северского кадетского корпуса и провели цикл профилактических бесед.

В ходе бесед стражи порядка рассказали об административной и уголовной ответственности за участие в несанкционированных акциях, экстремистской деятельности и других противоправных действиях. Обсудили с учащимися актуальные вопросы правового, нравственного воспитания и последствия деструктивных проявлений в молодежной среде. Кроме того, полицейские напомнили несовершеннолетним о том, какой вред наносит здоровью употребление наркотиков, алкоголя и табачной продукции.

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г. Северск напомнили учащимся о важности соблюдения Правил дорожной безопасности, об особенностях поведения на дороге и в транспорте, а также о переходе проезжей части в установленных местах. Особое внимание полицейские уделили недопустимости использования наушников и мобильного телефона при переходе проезжей части. Правоохранители напомнили ребятам о необходимости ношения световозвращающих элементов в вечернее время суток, чтобы быть заметнее для водителей.

В конце мероприятия воспитанники Кадетского корпуса смогли задать интересующие их вопросы, на которые стражи порядка дали подробные ответы. Ребята поблагодарили гостей за познавательную встречу и пообещали всегда быть бдительными и законопослушными гражданами.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 10:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости