Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 апреля 2024 года В Доме офицеров состоялось торжественное мероприятие в честь Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск

В красноярском Доме офицеров прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск.

В холле здания гостей встречал оркестр Культурного центра ГУ МВД России по Красноярскому краю, который создавал душевную и теплую атмосферу, исполняя всеми любимые музыкальные композиции прошлых лет. На втором этаже были представлены работы талантливых ветеранов и организована фотовыставка.

Перед началом концерта заместитель начальника ГУ МВД России по краю – начальник ГСУ генерал-майор юстиции Руслан Северин поздравил ветеранов с праздником и выразил им искреннюю благодарность за многолетнюю преданность офицерской чести и гражданскому долгу, большой вклад в укрепление законности и правопорядка на территории Красноярского края. С добрыми словами к своим бывшим и нынешним коллегам обратился заместитель Председателя краевого Совета ветеранов ОВД и ВВ полковник милиции в отставке Юрий Михайлович, пожелал им крепкого здоровья и бодрости духа. С поздравительным словом выступил заместитель председателя Красноярской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Пильников.

Сегодня также на мероприятии состоялась торжественная церемония награждения. Наградами были отмечены ветераны за добросовестную многолетнюю службу в органах внутренних дел, активное участие в ветеранском движении и патриотическом воспитании молодежи.

Для всех собравшихся в зале свои творческие номера продемонстрировали представители вокального ансамбля ГУ МВД по краю «Голоса Енисея», ансамбль ветеранов отделов полиции №4 и №8 МУ МВД России «Красноярское» «Родная песня», хореографический коллектив СибЮИ МВД России «Emotion», участники и победители краевого ведомственного смотр-конкурса художественной самодеятельности. Особенно поразило выступление самого юного дарования – Василия – сына оперативного дежурного ДЧ МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск капитана полиции Олеси Лащёновой.

В этот праздничный день для старшего поколения прозвучали известные песни о службе, взаимовыручке и единстве, любви к Родине, которые никого не оставили равнодушными. В завершение мероприятия ветераны от чистого сердца поблагодарили артистов за оказанное им внимание, подаренные положительные эмоции и хорошее настроение, а также прекрасную возможность с ностальгией вспомнить трудовые будни.

По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости