Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 апреля 2024 года В Главном управлении МВД России по Красноярскому краю открылись выставки, посвященные Дню ветерана органов внутренних дел и внутренних войск

17 апреля в России отмечается День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск. В преддверии праздничной даты сотрудники Культурного центра ГУ МВД России по краю подготовили тематические выставки.

Героические судьбы ветеранов являются примерами мужества, стойкости и самоотверженности, образцами безупречного выполнения служебного и гражданского долга. Многие из них принимали участие в военных действиях в горячих точках.

Яркие страницы, вписанные ветеранами в летопись борьбы с преступностью, заслуги перед Отечеством символизируют славную историю советской милиции, и сегодня их деятельность продолжается.

Большинство сотрудников органов правопорядка Красноярского края, уйдя на заслуженный отдых, продолжают вести активную деятельность в качестве наставников и инструкторов, передавая свой богатый профессиональный и жизненный опыт современному поколению полицейских, занимаются патриотическим воспитанием молодежи.

Об этом рассказывают фотографии, продемонстрированные на стендах, которые расположены на третьем этаже здания.

Экспозиция под названием «Из истории Красноярского краевого Совета ветеранов ОВД и ВВ» представлена в отдельной витрине. Здесь выставлены различные атрибуты, раскрывающие работу ветеранской организации: награды, фотоальбомы и многообразие печатных изданий. Труд, инициативность, вовлеченность представителей организации в события и мероприятия Главного управления способствуют повышению имиджа ведомства.

Такие выставки, став уже традиционными, призывают помнить о легендарных сотрудниках краевой милиции, уважать и ценить значительный вклад, который они внесли в деятельность органов внутренних дел в разные периоды времени.

По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости