Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 апреля 2024 года Полицейские встретились с коллективом Златоустовского часового завода в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника»

Полицейские Златоуста проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Останови мошенника»

,

направленное на профилактику имущественных преступлений с использованием IT-технологий, а также доведение до населения информации о способах противодействия мошенник

а

м.

В рамках акции полицейские встретились с рабочим коллективом Златоустовского часового завода.

Перед собравшимися выступил начальник отделения по борьбе с преступлениями с использованиями IT-технологий ОМВД России по Златоустовскому городскому округу капитан полиции Александр Колесников, который подробно разобрал наиболее часто используемые мошенниками схемы.

Участникам встречи рассказали о проводимой полицией работе по раскрытию таких преступлений. Капитан полиции отдельно остановился на курьерах, которые забирают деньги у пенсионеров. Александр Колесников отметил, что курьеры затем возмещают ущерб потерпевшим и получают реальные сроки лишения свободы.

Работникам завода разъяснили, почему не стоит вести диалоги с незнакомцами по телефону, либо вести с ними переписку в мессенджерах. Получив информацию, златоустовцы активно задавали вопросы сотруднику полиции, рассказывали известные им факты мошенничества или вспоминали какие им поступали звонки от мошенников.

«Самое главное – не доверять и не поддаваться провокациям злоумышленников, даже если они по телефону оказывают на вас давление. Когда вы снимаете деньги со счёта, они у вас в руках, ими никто не может воспользоваться, не кладите их на "безопасные" счета, потому что их не существует», – отметил полицейский.

Всё услышанное представители ОМВД рекомендовали довести до своих родственников и знакомых.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости