Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 апреля 2024 года В Магнитогорске сотрудники полиции задержали подозреваемого в дерзком и циничном грабеже пожилой пенсионерки

Сотрудники полиции Магнитогорска задержали подозреваемого в дерзком грабеже 96-летней местной жительницы. Раскрыть циничное преступление по отношению к заведомо более слабой и пожилой женщине, прошедшей почти вековой жизненный путь, для полицейских было делом чести.

В дежурной части отдела полиции «Орджоникидзевский» потерпевшая рассказала, что вечером возвращалась домой с тяжелой сумкой, в которой находились продукты и кошелек с деньгами. У дома по улице Труда к ней подбежал мужчина и, выхватив сумку, скрылся в неизвестном направлении. Причиненный ущерб составил 7 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Оперативники районного отдела полиции приступили к установлению всех обстоятельств, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Информация о совершенном преступлении с описанием и приметами подозреваемого была незамедлительно передана всем экипажам наружных нарядов.

Вскоре сотрудники уголовного розыска территориального отдела полиции по имеющейся ориентировке задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции. Им оказался 63-летний магнитогорец, не имеющий постоянного места работы и ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Денежные средства подозреваемый потратил на собственные нужны.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские отмечают, что имущественные преступления, совершаемые на улице и общественных местах, ставятся на особый контроль руководством территориальных органов внутренних дел. Сотрудниками полиции принимаются все меры к их скорейшему установлению, задержанию подозреваемых и привлечению их к установленной законодательством ответственности, для того чтобы граждане чувствовали себя защищенными на улицах города.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 10:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости