Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 апреля 2024 года Сотрудники полиции во Владивостоке привлекли к ответственности родителей несовершеннолетних, нарушавших общественный порядок

В ходе мониторинга сети Интернет сотрудники полиции выявили материал, в котором сообщается, что в Первореченском районе группа несовершеннолетних нарушает общественный порядок.

В пресс-службе УМВД России по городу Владивостоку подтвердили, что 12 апреля в отделе полиции № 3 УМВД России по городу Владивостоку зарегистрирован материал о происшествии с участием несовершеннолетних, которые фигурируют в вышеуказанной публикации. Ими являются 14-летние местные жители, учащиеся 8 класса, состоящие на профилактическом учете за хулиганство и совершение антиобщественных действий.

По данному факту в отношении родителей несовершеннолетних составлены административные протоколы по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ«Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Собранные сотрудниками полиции материалынаправлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер профилактического и общественного воздействия.

Кроме того, собранные материалы переданы в Следственный комитет для принятия мер в соответствии со ст. 144 УПК РФ, 145 УПК РФ, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости