Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 апреля 2024 года В Хабаровске полицейские задержали подозреваемого в краже ювелирного изделия

В полицию за помощью обратился житель Индустриального района. Случайный знакомый похитил у горожанина золотую цепь стоимостью 50 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску установили, что потерпевший и злоумышленник снимали соседние комнаты в коммунальной квартире. Во время застолья, которое происходило в жилье заявителя, он снял ювелирное изделие и убрал в тумбочку. Когда на следующее утро мужчина проснулся, обнаружил пропажу имущества. Сосед в квартире тоже отсутствовал.

Полицейские задержали подозреваемого. Он пояснил, что сдал цепь в ломбард за десять тысяч рублей, которые затем потратил на приобретение продуктов питания и алкоголя. Ранее злоумышленник уже был судим за угоны.

Также оперативники установили, что 35-летний фигурант с октября прошлого года находится в федеральном розыске за кражу денег с банковской карты, которую он совершил на территории Елизовского района Камчатского края.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости