Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 апреля 2024 года В УМВД России по Хабаровскому краю прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню ветеранов органов внутренних дел РФ

В холле первого этажа краевого управления органов внутренних дел председатель и представители ветеранских организаций при УМВД России по Хабаровскому краю возложили цветы у мемориала «Книга памяти». Участники мероприятия почтили минутой молчания память тех, кто в разные периоды истории посвятил свою жизнь служению Отечеству, борьбе с преступностью, обеспечению законности и правопорядка.

После мероприятие продолжилось в малом зале коллегии заседанием «Круглого стола». С приветственной речью открыл заседание заместитель начальника УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Николай Добросоцкий. Он поблагодарил ветеранов за нелегкую многолетнюю службу на благо нашей Родины, бережное сохранение лучших традиций и преданность профессии, а также пожелал крепкого здоровья, долголетия и неиссякаемой энергии.

Председатель Хабаровской региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел полковник милиции в отставке Михаил Хомицкий выразил слова благодарности Управлению внутренних дел Хабаровского края и отметил, что Хабаровская ветеранская организация включает в себя ветеранов МВД России-тружеников тыла, ветеранов МВД России-участников боевых действия. Именно она передает свой богатый опыт молодым сотрудникам правоохранительных органов и проводит работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Также в заседании участвовали руководители подразделений краевого ведомства. Они выступили перед присутствующими и рассказали о социальных льготах, гарантиях, пенсионном и медицинском обеспечении ветеранов органов внутренних дел.

В большом зале Управления торжественную часть мероприятия, посвященную Дню ветерана органов внутренних дел открыл врио начальника УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Дмитрий Семёнов. В своей праздничной речи он от имени начальника Управления и руководителей подразделений поздравил с Днем образования ветеранского движения МВД России и региональной организации ветеранов органов внутренних дел Хабаровского края. Дмитрий Олегович отметил, что на территории Хабаровского края осуществляют свою деятельность тридцать шесть первичных ветеранских организаций органов внутренних дел, которые насчитывают порядка четырех тысяч ветеранов, что создает подспорье для развития краевого ведомства. Он выразил слова признательности ветеранам за добросовестный самоотверженный труд и беззаветную любовь к Отчизне.

После мероприятие продолжилось церемонией награждения ветеранов ведомства. Также много теплых слов и поздравлений выразили приглашенные гости.

Для создания прекрасного, праздничного настроения для всех присутствующих музыкальные композиции исполнил ансамбль песни и пляски Восточного округа Войск национальной гвардии РФ «Амур».

Фотоальбом>>>

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 17:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости