Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 апреля 2024 года Жительница пгт. Харп, желая устроиться на работу, перевела мошенникам около 3 млн. рублей, взятых в кредит

16 апреля 2024 года в дежурную часть ОМВД России «Лабытнанги» обратилась жительница пгт. Харп по факту совершения в отношении ее дочери мошеннических действий.

Потерпевшая пояснила полицейским, что в период времени с 19 марта по 8 апреля 2024 года ее дочери 1998 года рождения, на телефон поступали звонки от якобы представителя строительной компании, которые готовы предложить девушке вакансию фрилансера. Злоумышленники сообщили потерпевшей, что для трудоустройства в их компанию ей необходимо повысить свой кредитный потенциал. По указанию злоумышленников девушка оформила на себя кредитные обязательства в размере около 3 млн. рублей, после чего перевела их на счета злоумышленников.

По данному факту следственным отделением ОМВД России «Лабытнанги» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Полицейские Лабытнанги в очередной раз призывают граждан к бдительности. Помните, что официальные представители банковских учреждений, правоохранительных органов, силовых структур, организаций с предложением о работе никогда не станут убеждать вас брать кредиты и переводить деньги на какие-то счета — так действуют только мошенники.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому авотномному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 11:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости