Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 апреля 2024 года В рамках оперативно - профилактических операций «Чистое поколение-2024» и «Правовая пропаганда» прошли лекции в СОШ № 3 г. Салехард

15 апреля 2024 года в МБОУ СОШ №3 в рамках комплексных межведомственных оперативно- профилактических операций «Чистое поколение 2024» и «Правовая пропаганда» на встречу с учащимися пришли инспектор ОПДН ОМВД России по г.Салехарду лейтенант полиции Альбина Ивановна Тюльтекова, специалист-эксперт ОНК ОМВД России по г. Салехарду Светлана Анатольевна Сорокотяга, оперуполномоченный ОУР ОМВД России по г. Салехарду лейтенант полиции Дмитрий Андреевич Казак, оперуполномоченный по особо важным делам ЦПЭ УМВД России по ЯНАО майор полиции Константин Сергеевич Коробов, а также представители ЯНО ПНД, Отдела профилактики и патриотического воспитания МАУ «Салехардский Центр Молодежи», ФКУ УИИ УФСИН России по ЯНАО и Салехардского центра занятости.

Для учеников 7-8 классов проведено лекционно- практическое мероприятие, с демонстрацией профилактических видео-роликов, направленное на формирование правового сознания, законопослушного поведения и негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств, психотропных веществ и пропаганду здорового образа жизни. Отдельное внимание уделено теме: «Безопасности в сети интернет». Инспектор ОПДН ОМВД России по г. Салехарду лейтенант полиции Альбина Ивановна Тюльтекова напомнила ребятам о правилах пользования интернетом, онлайн- мошенниках, о недопустимости хулиганства и оскорблений, а также распространения сплетен и угроз в сети. Оперуполномоченный ОУР ОМВД России по г. Салехарду лейтенант полиции Дмитрий Андреевич Казак рассказала ребятам об ответственности за совершения преступлений по мотивам национальной и религиозной розни, а в завершении встречи призвал быть терпимее, уважать друг друга и любить свою страну.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости