Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 апреля 2024 года Начальник Госавтоинспекции Иволгинского района обсудил с подростками вопросы безопасного поведения на дороге

Начальник Госавтоинспекции Иволгинского района майор полиции Александр Собенников провел разъяснительную беседу со школьниками о безопасном участии в дорожном движении. Целевой аудиторией тематических занятий стали учащиеся 8-9 классов Иволгинской школы.

Свое выступление начальник местной Госавтоинспекции посвятил проблеме управления транспортными средствами несовершеннолетними лицами, не имеющими соответствующих прав и навыков вождения. Александр Собенников предупредил, что автомобиль, мотоцикл, мопед или скутер являются не просто транспортным средством, но и источником повышенной опасности.

«Законные основания для управления ими у вас будут после достижения соответствующего возраста, прохождения обучения в автошколе, сдачи экзамена в ГИБДД и получения водительского удостоверения», - разъяснил сотрудник полиции.

Он также предупредил, что за подобные нарушения родители или иные уполномоченные законом представители несовершеннолетнего могут быть привлечены к административной ответственности по ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ, штрафная санкция по которой составляет 30 тысяч рублей. Самим подросткам грозит штраф до 15 тысяч рублей и постановка на профилактический учет.

Школьников попросили быть законопослушными участниками дорожного движения и не подвергать опасности себя и окружающих.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 15:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости