Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 апреля 2024 года Ветераны МВД Бурятии провели отчётно-выборное собрание

С приветственным словом участникам собрания обратился заместитель министра внутренних дел МВД Бурятии Евгений Давыдов. В своем выступлении он отметил, что ветераны вносят весомый вклад в деятельность подразделений полиции. Очень важной частью этой работы являются воспитание молодого поколения сотрудников органов внутренних дел, участие в обучении и подготовке личного состава.

Председатель Совета ветеранов Виктор Приеменко рассказал об итогах работы общественной организации за прошедшие годы. Ветераны принимали активное участие в информационно-разъяснительных, профилактических мероприятиях сотрудников полиции и молодежи, в том числе со школьниками и студентами. Оказывали регулярную помощь ветеранам органов внутренних дел. Продолжается работа по пропаганде здорового образа жизни среди людей почтенного возраста. Неоднократно организовывались встречи с врачами по вопросам профилактики различных заболеваний.

Кроме того, Виктор Приеменко подчеркнул, что одной из важнейших задач является оказание помощи семьям погибших сотрудников, он попросил ветеранов максимально включиться в эту работу, посетить каждую семью, информировать об этом руководство для своевременного решения их проблем.

По результатам конференции был намечен план работы. Принято решение продолжить организованную работу по реализации государственной программы патриотического воспитания, участие ветеранов в практической деятельности воспитания молодых сотрудников и социально-правовой защите, распространять и использовать опыт активистов ветеранского движения, сохранять лучшие традиции службы, продолжать деятельность по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, а также проявлять активность и участвовать в общественных комиссиях и объединениях.

Участниками собрания Совета ветеранов председателем вновь избран полковник внутренней службы в отставке Виктор Приеменко.

В конце отчетно-выборного собрания за многолетний труд, активную жизненную позицию и в честь празднования Дня ветеранов органов внутренних дел отставники награждены знаками отличия Общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел, медалями и благодарностями.

Справочно:

На сегодняшний день ветеранская организация МВД по Республике Бурятия объединяет в себе 74 первичные ветеранские организации общей численностью 5241 человек. В каждой ветеранской организации назначены председатели советов ветеранов, которые в обязательном порядке включаются в состав коллегий, аттестационных комиссий, комиссий по дисциплине и профессиональной этики и других общественных формирований органа внутренних дел, чем обеспечивается их активное участие в повседневной служебной деятельности подразделения и повышение эффективности взаимодействия в реализации основных направлений ветеранского движения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 16:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости