Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 апреля 2024 года В Республике Марий Эл наркополицейские провели республиканский практико-направленный семинар в рамках оперативно-профилактической операции «Чистое поколение»

Цель проведения семинара: внедрение эффективных форм работы с молодежью по профилактике наркомании.

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл провели республиканский практико-направленный семинар для специалистов субъектов профилактики (педагогов, представителей учреждений культуры и молодёжной политики). Мероприятие прошло на базе «Дворца молодёжи» в Йошкар-Оле. Основная цель встречи – научить, дать практические инструменты работы с подростками и молодёжью в антинаркотической сфере.

Какова наркоситуация в нашем регионе? Как формировать у подрастающего поколения устойчивое неприятие общения с запрещёнными веществами? На эти и другие вопросы ответили представители органов внутренних дел. Кроме этой информации, педагогам были предложены несколько методик проведения профилактической работы антинаркотического содержания на местах.

Для участия в мероприятии были приглашены специалисты Республиканского наркологического диспансера. В завершении участникам было предложено самим разработать проект профмероприятия. Работы лучших были отмечены призами.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости