Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 апреля 2024 года В Республике Марий Эл прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню ветеранов органов внутренних дел

На праздничную встречу были приглашены ветераны органов внутренних дел республики, почётные члены республиканского Совета ветеранов ОВД и ВВ, председатели первичных ветеранских организаций, участники Великой Отечественной войны, которые много лет стояли на страже правопорядка.

Со словами благодарности к присутствующим обратился Министр внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майор полиции Андрей Вырвич. «Дорогие ветераны, мы гордимся вашими профессиональными достижениями и подвигами, которые по праву являются достойным примером служения закону, верности долгу и присяге, олицетворяют славную историю российской полиции. В этот праздничный день благодарю всех ветеранов за многолетний добросовестный труд, высокую гражданскую ответственность и преданность делу. Ваш вклад в формирование нового образца сотрудника российской полиции неоценим. Желаю крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия вам и вашим близким!».

После этого, с поздравлением к ветеранам обратился председатель Региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел Республики Марий Эл Виталий Южаков, выступая перед присутствующими, подчеркнул, что благодаря активистам движения не прерывается связь поколений сотрудников ОВД и поддерживаются славные традиции МВД. Он подчеркнул, что за 48 лет ветеранское движение в системе республиканского МВД значительно окрепло. И, хотя жизнь с каждым годом меняется и ставит новые ответственные задачи, ветераны настойчиво решают их, отдавая много сил и энергии активной общественной работе. Виталий Анатольевич поблагодарил ветеранов за активную общественную работу, их неиссякаемую энергию и выразил надежду на дальнейшее плодотворное решение поставленных перед ними задач.

По традиции, активистам ветеранских организаций были вручены ведомственные награды, памятные медали, награды от Совета ветеранов республики и Российского Совета, а также кубки и вымпелы получили лучшие ветеранские организации районов республики.

Кроме того, глава ведомства Андрей Вырвич, наградил победителей регионального этапа фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира».

В завершении мероприятия состоялся праздничный концерт.

Также в музее истории МВД была проведена экскурсия для ветеранов ОВД Моркинского и Параньгинского районов.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости