Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 апреля 2024 года Сотрудники Отделения МВД России по Гороховецкому району провели встречу со школьниками в рамках операции «Твой выбор»

В регионе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на предупреждение вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность. В рамках мероприятия сотрудники Отделения МВД России по Гороховецкому району совместно с работниками ЦЗН Гороховецкого района провели встречу со школьниками.

Беседуя с ребятами, инспектор по делам несовершеннолетних рассказала о правилах поведения дома и на улице, о том, как правильно вести себя с незнакомцами и что делать, если, например, нашли чужую банковскую карту. Отдельно инспектор затронула тему пагубного влияния наркотиков и алкоголя на здоровье и то, как это может отразиться на будущей жизни.

Инспектор ДПС рассказала ребятам о важности соблюдения ПДД, о правилах безопасности при использовании средств индивидуальной мобильности и о том, с какого возраста разрешено управлять различными видами мототранспорта.

Сотрудники полиции отдельное внимание уделили теме ответственности за совершение различного рода правонарушений и о мерах так называемого «комендантского часа».

Работники филиала ЦЗН ВО «Гороховецкий» подготовили для ребят видеоролик о том, что такое конфликтные ситуации и как их избежать. Побеседовали о том, как контролировать негативные эмоции и справляться с ними.

Встреча прошла в дружеской обстановке, ребята смогли задать интересующие их вопросы, на которые получили компетентные ответы.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости