Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

17 апреля 2024 года Псковские полицейские провели комплексное профилактическое мероприятие «Вместе против наркотиков» для студентов Псков ГУ

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение - 2024» полицейские провели комплексное профилактическое мероприятие «Вместе против наркотиков» для двухсот студентов 1-х курсов ПсковГУ.

Главная цель мероприятия - пропаганда среди молодежи здорового образа жизни, профилактика употребления запрещенных веществ, организация активного отдыха подростков.

Открыла мероприятие и поприветствовала его гостей главный специалист-эксперт отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области Евгения Пушкарёва. «Нужно всегда делать правильный выбор: не стремиться попробовать то, что «модно», а стараться правильно питаться, делать зарядку, вести активный образ жизни и, конечно, сказать решительное «нет» наркотикам!» - отметила сотрудник полиции.

Для студентов организована работа 4-х тематических площадок, объединенных под девизом «Вместе против наркотиков»: лекция-дискуссия «Юридическая ответственность за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков», тренинг «Выбор за тобой», правовой урок «Преступление и наказание» и кинолекторий. Площадки подготовлены сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области и Комитет по молодежной политике.

В рамках интерактивной беседы «Преступление и наказание» перед собравшимися выступила заместитель начальника правового отдела УМВД России по Псковской области подполковник внутренней службы Виктория Орлова. Тема лектория - профилактика преступлений и правонарушений среди подростков. Сотрудник полиции напомнила слушателям о нормах уголовного и административного права, об уголовных и административных правонарушениях, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним, а также об особенности и порядке привлечения несовершеннолетних к ней. Подполковник внутренний службы разъяснила подросткам о необходимости соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганских действий, иных правонарушений и преступлений.

В конце встречи полицейские ответили на многочисленные вопросы собравшихся, пожелали им успешной учебы. Студенты поблагодарили полицейских за интересную беседу.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости