Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 апреля 2024 года Бдительность. Взаимодействие. Результат.

Полицейские ОМВД России по Костромскому району благодаря сообщению неравнодушного гражданина, задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.

Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые что-то искали неподалеку от трассы по направлению на Волгореченск в дежурную часть передал бдительный водитель.

Незамедлительно к указанному месту отправился сотрудник уголовного розыска. Однако, не успев добраться до пункта назначения, он увидел движущийся ему навстречу автомобиль потенциальных злоумышленников. Полицейский предпринял меры к задержанию авто и начал его преследование. По пути к погоне присоединились экипажи ДПС, несущие службу. В результате спустя несколько минут машина была заблокирована на обочине.

В ходе досмотра пассажира, 1986 г.р. среди личных вещей был обнаружен сверток, в котором согласно заключению экспертов, находилось 0,56 гр. метилэфедрона. Злоумышленника доставили в отдел внутренних дел, где он признался, что наркотик заказал еще зимой, но из-за снежных заносов и отвалов не смог найти тайник. Сейчас же, он вспомнил о старом заказе и решил вновь испытать судьбу и все-таки найти закладку.

В настоящее время отношении наркопотребителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ.

Сотрудники ОМВД России по Костромскому району выражают благодарность бдительному костромичу, который помог своевременно задержать и привлечь к ответственности злоумышленника.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 13:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости