Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 апреля 2024 года В преддверии Дня ветерана органов внутренних дел студенты костромского политехнического колледжа познакомились с боевым офицером.

На открытый урок к ученикам пришел ветеран костромской полиции и участник СВО Сергей Попов. В рамках встречи отставной офицер поделился своими историями службы в органах внутренних дел и на передовой, рассказал о примерах проявления мужества и героизма его однополчанами.

Вместе с Сергеем участие в открытом уроке приняла и начальник Культурного центра УМВД России по Костромской области Екатерина Серебрякова. Общаясь с подростками, она сделала акцент на воспитании патриотических чувств у современной молодежи. На примере, ратного служения Отечеству костромских ветеранов ОВД, ознакомились с понятиями «честь», «мужество», «доблесть».

Логичную точку во встрече поставили сотрудники кадровой службы. Они рассказали студентам о возможностях последовать примеру ветеранов костромской милиции и полиции и проявить себя в деле защиты малой родины. В частности, тем, кто желает продолжить обучение и получить высшее образование они рассказали о возможности поступления в ведомственные ВУЗы МВД России. Для тех, кто хочет сразу попробовать себя в деле – предложили по окончании колледжа трудоустроиться на имеющиеся вакансии.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 15:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости