Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 апреля 2024 года В рамках профилактического мероприятия «Чистое поколение - 2024» полицейские Алагирского района провели со школьниками г.Алагира лекцию

С целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также выявления фактов вовлечения детей в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Алагирскому району, майор полиции Алина Сабанова совместно с педагогами школы №3 г.Алагира провели профилактическую лекцию для учащихся старших классов.

Алина Семёновна напомнила учащимся о последствиях немедицинского употребления наркотических средств. Кроме того, рассказала и о социальных и психологических проблемах, которые появляются у наркозависимых.

В ходе лекции ребята узнали от стража порядка об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения, которые связаны с наркотическими средствами и психотропными веществами.

В свою очередь, педагоги образовательного учреждения отметили, что и сами повсеместно, в рамках воспитательной работы напоминают ребятам о том, как важно не свернуть с правильного пути, и учиться и прокладывать в настоящем дорогу к достойному будущему.

Стоит отметить, что школьники принимали активное участие в беседе и задали ряд вопросов, связанных с противодействием распространению наркотических средств, на что получили исчерпывающие и квалифицированные ответы

Несовершеннолетний за рулём - эта тема остаётся одной из злободневных, поэтому, в рамках встречи вновь проговорили и правила БДД. Страж порядка привела печальную статистику за прошедший год. Она также отметила, что для Алагирского района эта цифра вопиющая. В завершении встречи Алина Семёновна призвала детей не спешить взрослеть, и не садиться за руль транспортного средства. Садясь за руль автомобиля, юные водители не всегда могут оценивать ситуацию на дороге, не задумываются о своей безопасности и безопасности окружающих и этот поступок, зачастую может стоить жизни.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости