Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 апреля 2024 года В Ноябрьске полицейские провели правовой урок для несовершеннолетних

В ходе встречи старший инспектор ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по городу Ноябрьску Лилия Орлова напомнила учащимся о правах и обязанностях несовершеннолетних при совершении правонарушений, о последствиях курения в общественных местах, а также распития спиртосодержащих напитков. Сотрудник полиции также побеседовала с ребятами об ответственности, которая предусмотрена за незаконный оборот наркотиков и их употребление, и о последствиях, которые влекут за собой эти противоправные деяния.

Лилия Орлова рассказала учащимся об их правах и обязанностях, о том, как не стать жертвой преступления и самому не быть вовлеченным в преступную деятельность, к кому можно обратиться за помощью в трудной ситуации. Встреча прошла в форме конструктивного диалога, школьники активно интересовались правовой темой, задавали интересующие вопросы, получали на них исчерпывающие ответы.

По окончанию беседы ребята и учителя поблагодарили сотрудника полиции за интересную и важную информацию, которая, несомненно, пригодится в жизни.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости