Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 апреля 2024 года Полицейские Нефтеюганска присоединились к Всероссийской акции «Твой выбор»

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Нефтеюганску проводят тематические встречи в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор», целями которого являются предупреждение вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции.

Накануне инспектор ОДН Елена Булюкина посетила начальную школу №15, где рассказала учащимся о таких понятиях, как экстремизм и терроризм, объяснила, как уберечься от вовлечения в противоправную деятельность. Кроме того, лейтенант предупредила о мерах ответственности за подобные преступления и правонарушения.

В ходе беседы страж порядка акцентировала внимание на том, что просторы Интернета таят в себе не только новое и интересное, но и опасное. А также предупредила школьников с осторожностью относиться к непонятным знакомствам, предложениям и переписке с неизвестными и подозрительными личностями. Инспектор ОДН порекомендовала не размещать материалы, способные возбудить ненависть или вражду между людьми, быть толерантными по отношению к представителям различных национальностей и конфессий.

Пресс-служба ОМВД России по г. Нефтеюганску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости