Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 апреля 2024 года В Ханты-Мансийске прошли торжественные мероприятия по случаю Дня ветерана органов внутренних дел

В УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре состоялось торжественное мероприятие в честь празднования Дня ветеранов органов внутренних дел. Со словами поздравления к ветеранам обратился главный полицейский Югры Сергей Ветохин.

Сергей Александрович отметил, что праздник является символом глубокого уважения к старшему поколению, признанием заслуг и благодарности всем, кто многие годы жизни самоотверженно и преданно служил Отечеству. Ветераны по-прежнему продолжают вносить практический вклад в дело борьбы с преступностью, оставаясь образцом стойкости характера и силы духа.

За многолетнюю безупречную службу в органах внутренних дел, активное участие в ветеранском движении Почетной грамотой УМВД России по ХМАО – Югре награждена подполковник внутренней службы в отставке – Елена Львовна Грибова. Благодарностями отмечены: полковник милиции в отставке Владимир Дмитриевич Елецкий; полковник внутренней службы в отставке Елена Геннадьевна Григорова и майор милиции Надежда Даниловна Фукса. За многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и значительный вклад в развитие образования Благодарственным письмом Председателя Думы ХМАО – Югры награжден подполковник милиции в отставке Иван Павлович Федоров. Ведомственными медалями, памятными знаками, почетными грамотами и ценными подарками отмечены еще 19 ветеранов органов внутренних дел Югры.

В завершение состоялась церемония возложения цветов к Мемориалу «Навечно в строю» в память о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Региональная общественная организация ветеранов органов внутренних дел по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре создана более 20 лет назад. В нее входит порядка 30 первичных ветеранских организаций с численностью свыше 3000 тысяч человек. Ветеранами на постоянной основе оказывается помощь по предупреждению и раскрытию преступлений, укреплению общественного порядка, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, участие в патриотическом и нравственном воспитании молодых сотрудников ОВД. Большое внимание Совет уделяет социальным проблемам и поддержке коллег, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. С 2023 года ветеранскую организацию возглавляет подполковник юстиции в отставке Владимир Павлович Брюхов.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 18:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости